Unsere Regionalgruppen

Wir sind eine Patienten-Selbsthilfegruppe für alle Formen der Sklerodermie ganz in Ihrer Nähe.

Die Reihenfolge richtet sich nach den Postleitzahlbereichen in Deutschland:

  1. Dresden, Cottbus und Berlin
    Lia Steinborn
    Telefon: 0351 – 4965077
    Mobil: 0179 – 2977555
    Email: Lia.Steinborn@web.de
  2. Weser-Ems
    Rita Koch
    Telefon:
    Email: ritaekoch@gmx.de
  3. Ostwestphalen-Lippe und Münsterland    
    Agnes Hoffmann
    Telefon 05242-3338
    Email: Agnes.Hoffmann@scleroliga.de
  4. Frankfurt        
    Elke Frenzel
    Telefon: 0151 – 22430172 
    Email: Elke.Frenzel@scleroliga.de
  5. Mainz
    Elke Frenzel
    Telefon: 0151 – 22430172 
    Email: Elke.Frenzel@scleroliga.de
  6. Neustadt an der Weinstraße, Mannheim
    Elfriede Witz
    Telefon: 0621-758171
    Email: Elfriede.Witz@sleroliga.de
    Ursula Bohrmann
    Telefon: 0621-707847
    Email: Ursula.Bohrmann@scleroliga.de
  7. Karlsruhe                                          
    Heike Schmeißner
    Telefon: 0721-6655 6559
    Email: Heike.Schmeissner@scleroliga.de
  8. München und Oberbayern
    Steffi Säurig
    Telefon: 089-5029175
    Email: RG.Muenchen@scleroliga.de
  9. Nürnberg, Fürth und Erlangen
    Christine Rackl
    Telefon: 09188-1874
    Email: Christine.Rackl@scleroliga.de